КИЕВ
19:31
Брюссель
18:31
Москва
20:31
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В России подсчитали потери российских солдат и наемников в бою за донецкий аэропорт

08 октября, 19:17  Политическая  Донецк

Российская правозащитница, основательница группы "Груз-200" Елена Васильева, основываясь на своих данных, подсчитала количество погибших российских солдат в боях за Донецкий аэропорт, сообщает NBnews.
 
"Считайте, сколько россиян погибло за последние сутки в битве за донецкий аэропорт: 40 человек – это расчеты "Тюльпанов" (бомбы такие), 39 человек это мертвые плюс пропавшие без вести из 50 человек спецназа. 12-й горный батальон спецназа - название не точное бывшие ГРУ ПУРВО и разведка 34 МСД, 116 человек - это результат второй атаки, было подбито и уничтожено 23 танка из 30, экипаж 4 человека значит примерные потери человек 65-70, было 50 КамАЗов с пехотой из Каменки и разными десантниками в КамАЗе 30 человек, вышла только половина. Считайте еще человек 350-400 убитых и пропавших без вести", - написала г-жа Васильева на Facebook.

Она также объяснила, что "ГРУ ПУРВО - это спецназ главного разведывательного управления Приволжско-уральского военного округа плюс 34 мотострелковая дивизия. И те, и другие находились в Екатеринбурге. Расформировали и округ, и дивизию и на базе спецназа и разведки сделали горный спецназ. Они относятся к ССО - силам специальных операций... Ничего себе жертвоприношение ко дню рождения Пуйла... Когда же он крови напьется?", - добавила правозащитница.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу