КИЕВ
00:12
Брюссель
23:12
Москва
01:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Акция «Вставай, Украина!» в Харькове состоится при любых условиях,- Батькивщина

12 апреля, 08:38  Политическая  Харьков

«Общенациональная акция« Вставай, Украина! "Прошла уже в десяти областных центрах и собирает все больше людей. Попытки запретить акцию в Харькове является ничем иным, как еще одним проявлением страха власти перед народом », - подчеркивают в Объединенной оппозиции «Батькивщина».
 

В «Батькивщине» отмечают, что участие в мирной ходе и мирном митинге является конституционным правом каждого гражданина. «Это право не может быть ограничено просто по велению власти, которая, используя суды, пытается запретить акцию оппозиции. Акция «Вставай, Украина!» В Харькове состоится при любых условиях».

"Как и запланировано, в 15.00 от площади Розы Люксембург двинется марш во главе с главой фракции "Батькивщина" Арсением Яценюком, фракции "УДАР" Виталием Кличко, фракции "Свобода" Олегом Тягнибоком и народными депутатами от оппозиции. Колонна пройдет к Апелляционному суду Харьковской области (площадь Руднева), где в 16.00 начнется судебное заседание Киевского районного суда по делу Юлии Тимошенко", - говорится в сообщении.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу