КИЕВ
20:06
Брюссель
19:06
Москва
21:06
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Мэр Херсона предупредил, что в сепаратистов будут стрелять на поражение

03 октября, 15:08  Политическая  Херсон

Херсон украинский. Был, есть и будет. А сепаратистские настроения будут немедленно пресекаться, - предупреждает мэр Херсона Владимир Миколаенко. Об этом сообщает censor.net.ua.

"Херсон украинский. Был, есть и будет. Ни местных сепаратистов, ни приезжих актеров сепаратного жанра мы встречать хлебом-солью не будем. Если потребуется - будем стрелять на поражение. Все предупреждены и понимают серьезность ситуации", - заявил мэр Херсона в интервью mukola.net, отметив, что уверен в местных правоохранителях.

"Знаем друг друга не первый день. Во-вторых, уверен в нашей самообороне. Эти люди удержали здание Херсонской ОГА в феврале. В-третьих, я уверен в самих херсонцах. У нас постоянно обновляется социология, и мы очень хорошо понимаем, что происходит в городе, какие настроения поддерживаются и как люди будут реагировать на попытки дестабилизации. И важно, что исследования подтверждаются практикой - в критические моменты у нас под горсоветом и облсоветом собирается столько людей, что просто гордость переполняет. В-четвертых, я уверен в местных властях. Мы постоянно делаем публичные заявления, чтобы ни у кого не было сомнений, что город - украинский. И местная власть - украинская. Этим, по сути, мы и отличаемся от Востока, где местные власти до сих пор выбирают себе Родину", - сказал Миколаенко.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу