КИЕВ
17:39
Брюссель
16:39
Москва
18:39
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Донецкой области директор школы поздравила учеников с созданием ДНР

02 октября, 09:33  Политическая  Донецкая обл.

1 октября на Донетчине начался учебный год. В школы пошла четверть от общего количества школьников, зарегистрированных до начала боевых действий, сообщает tsn.ua.

Еще столько же - 30 тысяч - подтвердили, что будут продолжать обучение дистанционно. В школах к учебному году подготовили бомбоубежища.

"Наиболее напряженная обстановка - это Петровский район, ну и Куйбышевский, Киевский - там занятия мы будем дистанционно проводить. Во всех других есть такая возможность, это согласовано с МЧС, в каждой школе оборудованы если не бомбоубежища, то помещения, где можно спрятаться", - сообщает начальник управления образования Донецкого городского совета Андрей Удовенко.

В одной из Макеевских школ директор открыла праздник первого звонка пожеланиями хорошего будущего самопровозглашенной республике "ДНР". Зато в 12-й школе Донецка на празднике первого звонка звучала только украинская речь.

Из полутора сотен донецких школ, которые сегодня начали учить детей, каждая третья за время боевых противостояний повреждена снарядами, еще четыре получили сильные повреждения, поэтому учеников из них перевели в другие помещения.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу