КИЕВ
23:44
Брюссель
22:44
Москва
00:44
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Городская власть хочет запретить акцию оппозиции в Харькове

11 апреля, 16:17  Политическая  Харьков

Горсовет хочет обратиться в суд с просьбой запретить оппозиционное шествие в рамках акции "Вставай, Украина!" в пятницу, 12 апреля. Об этом пишет robinzon.tv.

Как сообщил директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, такое решение было принято на заседании согласительной комиссии в четверг.
 
"Мы будем просить суд ограничить акцию – запретить шествие, поскольку его проведение может вызвать серьезные проблемы с транспортом, придется перекрывать движение, в том числе и трамваев, но сам митинг перед судом мы запретить не просим", - объяснил Ю.Сидоренко.
 
Как сообщалось, оппозиционная акция "Вставай, Украина!" в Харькове планировалась на 12 апреля, в день, на который назначено очередное заседание суда по делу в отношении экс-премьера Тимошенко, которую обвиняют в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ, сообщает пресс-служба Харьковской областной организации "Батькивщина".
 
Колонна участников акции протеста во главе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягныбоком и Виталием Кличко должна была пройти от площади Розы Люксембург до площади Руднева, где расположен Апелляционный суд Харьковской области, в котором будет проходить судебное заседание.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу