КИЕВ
15:08
Брюссель
14:08
Москва
16:08
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Шуфричу разукрасили лицо, но позора в мусорном баке нардеп избежал

30 сентября, 16:42  Политическая  Одесса

Народного депутата Нестора Шуфрича побили в Одессе на ступеньках под зданием облгосадминистрации. Это подтвердила советник главы Одесской области Зоя Казанжи в Facebook.

"Он якобы шел на встречу с Оппозиционным блоком. Вместе с Шуфричем был депутат облсовета Николай Скорик, бывший глава ОГА (это при нем произошло 19 февраля, когда было побито много людей). Скорика не побили", - написала она.

Вместе с тем, по словам Казанжи, глава Одесской ОГА Игорь Палица не приглашал к себе на встречу Шуфрича. "Шуфрич подошел к зданию ОГА, нам не известно, какая встреча у него была", - уточнила она.

"Там были люди в камуфляже и масках, с красно-черными флагами - очевидно, "Правый сектор", - и начали бить и тянуть Шуфрича к контейнеру. Он начал убегать, но его настигли и начали бить", - сказала Казанжи.

"Хотел вмешаться Скорик, его отогнали, но не били", - добавила советница главы Одесской ОГА, но позже уточнила, что и Скорик пострадал. По ее словам, охрана Шуфрича применила оружие, но стреляли вверх, в воздух. У Казанжи есть информация, что Шуфрича побили достаточно сильно. Как сообщает одесское издание "Думская", пресс-конференция Шуфрича в бизнесе-центре на проспекте Шевченко сорвалась: политик не приехал. Там Шуфрича ожидали активисты "Евромайдана" и "Правого сектора", которые подтащили к главному входу мусорный бак.

Когда после назначенного времени начала мероприятия прошел час, руководство пресс-центра "Контекст-Причерноморье" объявило, что пресс-конференция нардепа сорвана, связи с ним нет.

За это время активисты успели найти другого претендента на так называемую "люстрацию". Они вытащили за руки из здания центра Константина Иванова, который представлялся координатором "Правого сектора".

Активисты заявили, что Иванов не имеет к "Правому сектору" никакого отношения и дискредитирует его работу. После этого Иванова засунули в мусорный бак и облили зеленкой.

 

Источник: Украинская правда

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу