КИЕВ
11:04
Брюссель
10:04
Москва
12:04
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В Одессе разогнали три митинга сторонников Путина

29 сентября, 07:45  Политическая  Одесса

Несколько "майдановцев" во главе с Евгением Резвушкиным умудрились сорвать аж три протестных акции, которые должны были пройти в субботу в центре Одессы. Об этом пишет dumskaya.net.

Наиболее душевным было их общение с любителями России, которые собрались на Соборке, за памятником графу Воронцову, чтобы потребовать автономии. В руках "путинцы" держали странные флаги с гербами Одессы на белом фоне. Было видно, что в отсутствие лидеров участники акции, люди преимущественно пожилого возраста, растерялись. Сначала они выстроились в колонну, чтобы пойти по городу, но беседа с "майдановцами" остудила их пыл. Свою роль сыграла и милиция, перекрывшая "автономистам" путь на Куликово поле.

После этого внимание "единоукраинцев" переключилось на митинг перед главным входом в Спасо-Преображенский собор. Его проводили молодые люди, похожие на учащихся профтехучилищ, которые не смогли объяснить цель своего пребывания на площади. "Майдановцы" убедили их разойтись по домам. 

Спустя полчаса возле собора появилась еще одна организованная колона студентов, на этот раз с флагами, изображающими герб Одесской области — опять-таки на белом фоне. Люди Резвушкина развернули и их.

В конце концов, Соборка опустела.

Интересно, что государственные СМИ одной соседней державы назвали несостоявшиеся акции "массовым митингом одесситов за автономию и особый статус".
 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу