КИЕВ
15:09
Брюссель
14:09
Москва
16:09
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Херсоне "завернули" митинги сепаратистов

24 сентября, 09:21  Политическая  Херсон

В Херсоне в борьбу с сепаратистскими митингами "за мир" единым фронтом выступили - вместе с общественностью - правоохранители и местные власти. Правоохранители задержали организаторов этих провокационных мероприятий, как только они вышли на площадь из подворотни. Об этом передает pik.ua.

На митинги людей созывали через социальные сети. Первый организовала некая всеукраинская организация "Молодь! Громада! Влада! ", у которой нет представительства в Херсоне. Инициаторы акции обещали, что соберут 700 своих сторонников на площади Свободы. Человек, который будто был организатором, как удалось выяснить, ни сном, ни духом не ведал о своей функции. Среди тех, кто все-таки откликнулся на призыв организаторов, можно было узнать завсегдатых участников митингов коммунистов, ПР и митингов подобного рода, которых в Херсоне уже и не перечесть.

На второй митинг, который обещали провести от имени... "Федерации дворового футбола, за местом жительства" никто в Парк Славы не пришел. А телефон, который числится за организаторами, "вне зоны".

Власти призывают жителей области не поддаваться на призывы провокаторов, не принимать участие в митингах, организованных людьми с подмоченной репутацией, не давать повода для дестабилизации ситуации в регионе теми, кто прикрывается "мирными" лозунгами. Мы можем победить и выстоять, сохранить порядок на Херсонщине только вместе.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу