КИЕВ
02:10
Брюссель
01:10
Москва
03:10
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В ДНР поиграют в парламентские выборы и выберут себе нового главу

23 сентября, 17:16  Политическая  Донецкая обл.

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" планируют 2 ноября провести выборы в местный парламент и избрать главу ДНР. Об этом заявил "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко.

 "Мы 2 ноября планируем выборы в верховный совет и выборы главы республики. Никаких других выборов, в том числе в Верховную раду, проводиться у нас не будет", - сказал он. Внеочередные парламентские выборы в Украине пройдут 26 октября.

Верховная рада 16 сентября приняла закон об особом статусе ряда территорий Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем сторонников "народных республик", предусматривающий проведение 7 декабря местных выборов в этих регионах.

 

После этого Захарченко заявил, что руководство ДНР не позволит украинским властям провести местные выборы в подконтрольных "народной республике" районах. "У нас свой верховный совет, и мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить. Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет", - сказал он 17 сентября.

 

Источник: Остров

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

гость  

Да уж выбрали !Мало того ,что наш т.н. народный депутат ДНР неоднократно судимый-сиделец ,так он еще умудряется получать гуманитарку себе и супруге .

01.01.2016, 15:24


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу