КИЕВ
07:11
Брюссель
06:11
Москва
08:11
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В Ужгороде появился "живой мост" через реку как символ единства Украины

22 сентября, 16:39  Политическая  Ужгород

Ужгородские студенты образовали километровую живую цепь, которой объединили учебные корпуса колледжа, расположенного на разных берегах реки Уж, чтобы продемонстрировать единство всей страны и стремление к скорейшему прекращению конфликта на Востоке Украины. Об этом пишет zik.ua.

Студенты Ужгородского торгово-экономического колледжа, взявшись за руки на пешеходном мосту через Уж, за считанные минуты соединили два берега реки, которая протекает по центральной части областного центра Закарпатья. На акцию молодые люди пришли в вышиванках и с национальной символикой.

"Эта акция свидетельствует о том, что наша молодежь всегда готова встать на защиту единства своей страны. На демонстрацию вышли около двух тысяч студентов, которым не безразлична судьба Украины. Надеемся, что эта акция не последняя", - отметил преподаватель колледжа Андрей.

Во время акции студенты собирали средства для военных в зоне АТО. Все собранные деньги будут переданы волонтерам, которые закупят те вещи, которые необходимы теперь бойцам в зоне АТО.

"Я здесь для того, чтобы поддержать наше войско. Когда мы здесь гуляем, радуемся жизни, там, на востоке, гибнут наши солдаты. Мы не можем им помочь непосредственно на поле боя, поэтому такая акция является важной - она поддерживает боевой дух наших солдат", - отметил студент Богдан.

Завершилась акция развертыванием государственного флага и исполнением национального гимна Украины.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу