КИЕВ
10:09
Брюссель
09:09
Москва
11:09
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Террористы заявили о появлении в Донецке "незаконного бандформирования"

22 сентября, 10:47  Политическая  Донецк

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" предупреждает жителей Донецка о появлении на территории, контролируемой боевиками, «незаконного бандформирования». Как пишет ukrinform.ua, об этом сообщает пресс-центр "ДНР".



"Министерство государственной безопасности Донецкой народной республики информирует жителей Донецка о том, что на территории города появилось незаконное бандформирование, которое называет себя "Батальон "Чечен". В основном, свои незаконные действия преступники осуществляют в Киевском районе города, в частности, на территории приближенной к Донецкому аэропорту", - говорится в сообщении.



В "ДНР" отмечают, что отличительная черта преступников - балаклавы или прикрытые лица, что "уже является противозаконным на территории республики".


"Занимаются бандиты тем, что представляясь ополченцами, забирают у мирных жителей автомобили, вскрывают и грабят гаражи, вламываются и выносят ценные вещи из домов, которые находятся на данный момент без хозяев. На данный момент известно, что группировка насчитывает до 10 человек, передвигаются они на трех автомобилях, в основном минивэны и минифургоны", - заявляют террористы, утверждая, что боевики "ДНР" "не закрывают свои лица и не совершают незаконных взломов, проникновений на частную и государственную территории, и не занимаются ограблениями".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу