КИЕВ
14:55
Брюссель
13:55
Москва
15:55
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Пока в Киеве голосуют за "мир", террористы обстреливают силы АТО (КАРТА)

16 сентября, 13:33  Политическая  Украина

За последние сутки со стороны террористов и российских военных активизировались обстрелы позиций сил АТО, диверсионные и провокационные действия. Об этом говорится в сводных данных Информационно-аналитического центра СНБО.

 

Так, в Донецкой области были обстреляны населенные пункты Авдеевка, Ждановка, Нижняя Крынка, Тоненькое, Славное, Попасная, Оленевка, Майорское, Верхнеторецкое, Дебальцево, Малоорловка, Марьинка, Камышеваха, Криничная, Путепровод, Гранитное, Редкодуб, аэропорт Донецк, курган Острая Могила.

 

 

В Луганской области - Станица Луганская, Донецкий, Миус, Центральный, Счастье, Чорнухине, Золотое. Наибольшую активность враг проявляет на Донецком и Луганском направлениях. Террористы пытаются оттеснить украинские подразделения с позиций в районе Донецка, Авдеевки, Дебальцево и Счастье.

 

В течение суток незаконные вооруженные формирования начали патрулирование мобильными группами 2-километрового участка трассы между Горловкой и Пантелеймоновкой и установили блок-посты в окрестностях поселка. Террористы нанесли удары на направлениях Кировского, Ждановки, Верхней Крынки. Как уточнили в СНБО, все атаки были отбиты, враг понес потери.

 

По данным разведки, на Мариупольском направлении российских военнослужащих - этнических славян заменяют на представителей других национальностей, поскольку первые отказываются воевать с украинцами.

 

Вооруженные силы России продолжают ведение воздушной разведки позиций сил АТО с помощью беспилотников. Так, за прошлые сутки пограничники дважды зафиксировали беспилотные летательные аппараты: в районе Мариуполя и на участке отдела пограничной службы "Кучурган" на границе с Приднестровьем.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Братец Кролик 

Сначала перестаньте называть ополченцев террористами, если хотите иметь одну страну

16.09.2014, 15:26


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу