КИЕВ
14:00
Брюссель
13:00
Москва
15:00
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Украинские силовики взяли донецкий аэропорт

13 сентября, 15:38  Политическая  Донецкая обл.

Украинские силовики отбили атаку террористов на аэропорт в Донецке, сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции (АТО) в фейсбуке. В сообщении говорится, что нападение на аэропорт, который контролируют военные, было предпринято «многочисленной группой боевиков» накануне в 19:30. В атаке участвовали шесть танков, утверждают в пресс-центре АТО.

По его данным, сепаратисты, потерпев неудачу, в 20:50 начали интенсивно обстреливать позиции защитников аэропорта из артиллерии. Еще раз аэропорт обстреляли в субботу в 05:00 из гранатометов.

 

В другом сообщении пресс-центра АТО отмечается, что утром огонь велся из минометов. Кроме того, минометному обстрелу подвергся блокпост силовиков в Дебальцеве (Донецкая область). В пресс-центре утверждают, что сепаратисты провоцируют силовиков на огонь, после чего начинают массированные обстрелы.

 

Как сообщила накануне вечером Русская служба «Би-би-си» со ссылкой на сообщения очевидцев в соцсетях, аэропорт Донецка обстреливали из реактивных систем залпового огня «Град» со стороны села Яковлевки и Кировского угольного месторождения. В районе аэропорта возник пожар, передавали «Новости Донбасса».

 

Ночью в районе аэропорта также шли бои, сообщается на сайте городского совета Донецка. Дважды снаряды попадали в жилые дома - на улицах Крупской и Светличной. Утром обстановка в Донецке «напряженная», говорится в сообщении.

 

Общественный транспорт работает по графикам выходного дня, системы жизнеобеспечения работают. Однако из-за артобстрела оказались обесточены 35 трансформаторных подстанций - в поселках шахт Трудовская, №10 и Челюскинцев. Водоснабжение некоторых районов города затруднено.

 

Между тем, информационный центр самопровозглашенной «Донецкой народной республики» сообщил, что в Макеевке (Донецкая область) при артобстреле погиб один и были ранены шестеро человек. В самом Донецке, по сообщению «ДНР», ночью минометному обстрелу подвергся Киевский район, передает РИА Новости.

 

Источник: Дождь

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу