КИЕВ
21:11
Брюссель
20:11
Москва
22:11
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Украина требует от Интерпола объявить Жириновского в розыск

12 сентября, 14:05  Политическая  Украина

Международная организация уголовной полиции рассматривает материалы лидера партии ЛДПР Жириновского и примет решение, удовлетворять запрос украинской стороны на международный розыск или нет. Об этом в эфире "БТБ" сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.  "Жириновский объявлен в розыск в Украине, документы переданы в Интерпол. Дальше Интерпол принимает решение, исходя из оценки данного дела", - сказал он.

 

Геращенко отметил, что Интерпол может не объявить человека в розыск, если посчитает запрос политически мотивированным. По его словам, из-за давления Москвы международная полиция затягивает решение по беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу.

 

Печерский районный суд Киева принял решение о принудительной доставке в суд и аресте министра обороны России Сергея Шойгу, российского бизнесмена Константина Малофеева и депутатов Госдумы Владимира Жириновского, Геннадия Зюганова и Сергея Миронова.

Генпрокуратура обвинила их в финансировании действий, направленных на изменение территорий и государственной границы Украины.

Ранее по инициативе российской стороны в международный розыск объявили украинского руфера Мустанга, раскрасившего звезду на московской высотке в цвета украинского флага, и лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша.

Владимир Жириновский попал в дополнительный "черный список" Евросоюза. Ему запретили въезд на территорию ЕС, а активы заморозили.  

 

Источник: Гордон

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу