КИЕВ
04:25
Брюссель
03:25
Москва
05:25
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Чиновники Одесского облсовета пересели на велосипеды

12 сентября, 09:58  Политическая  Одесса

Председатель Одесского областного совета Алексей Гончаренко на работу ездит на велосипеде. Следуя его примеру, на двухколесный транспорт пересел и руководитель управления облсовета по имущественным делам Алексей Еремица. Как пишет Gazeta.ua, две недели назад для чиновников обустроили возле админздания велопарковку на 8 мест. В случае необходимости обещают расширить.

"Алексей Гончаренко сторонник здорового образа жизни, занимается несколькими видами спорта, поэтому и ездит на велосипеде. Служебной автомобилем" Тойота-Кэмри "пользуется исключительно редко, чтобы не опаздывать когда имеет очень плотный график и должен быть на нескольких встречах подряд в разных концах города", - рассказала начальник пресс-службы Наталья Ковальчук.

Первые недели Гончаренко ставил велосипед в холле совета у лифта, но там он мешал людям. Затем оставлял во внутреннем дворе.

"Из государственного бюджета не потрачено ни копейки - велопарковку обустроили предприниматели. Об этом ранее Алексей Алексеевич намекнул коллегам и друзьям в частной беседе, что было бы неплохо организовать такое дело. Парковки могут пользоваться и чиновники и посетители. На предложение откликнулась одна из строительных компаний", -продолжает Ковальчук.


Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу