КИЕВ
15:33
Брюссель
14:33
Москва
16:33
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Альтернативой мирному плану может быть активная оборона государства - мнение

11 сентября, 15:37  Политическая  Украина

Официальный Киев за счет военного искусства может победить даже более сильную российскую армию. Об этом, как сообщает "Политнавигатор", заявил экс-замсекретаря Совбеза Украины Степан Гавриш.

"Альтернатива мирному плану Петра Порошенко - активная оборона государства. Без компромиссов в отношении независимости и свободного выбора интеграционного маршрута и торгов суверенной территорией. Крым, Донецк, Луганск - исторически украинские земли. Любое посягательство на них является преступлением. Попытки за их счет остановить войну с Россией является не только ничем не оправданной слабостью современной власти, но и формой национальной безответственности. Если не хуже. Как объяснить это тысячам и тысячам убитых, раненых сепар-террористами и кадровыми российскими воинами украинцев?

Очевидно, что количество таких жертв было бы десятикратно меньше, если бы обороной страны руководили лучшие профессиональные военные, элитные, в том числе и иностранные, советники и инструкторы в условиях реально существующей войны с супердержавой. Ее побеждали Корея, Вьетнам, Афганистан, - считает Гавриш.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу