КИЕВ
10:21
Брюссель
09:21
Москва
11:21
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одессе чиновника выкинули в мусорный бак

08 сентября, 08:26  Политическая  Одесса

Активисты одесского "Правого сектора" решили наказать исполняющего обязанности директора областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Олега Руденко, которого задерживали по подозрению в попытке нажиться на отдыхе детей. Об этом информирует dumskaya.net.

Активисты встретили чиновника у входа в здание, где расположено отделение фонда, и допросили. В частности, их интересовало происхождение средств, которые были заплачены в качестве залога за его освобождение. Руденко на этот вопрос отвечать не стал, а касательно откатов, заявил, что ничего не брал.

Активисты свои действия назвали гражданским арестом, однако так и не вызвали милицию. Вместо этого "арестованного" взяли на руки и отнесли к ближайшему мусорному баку, куда запихнули, закрыв крышку.

Напомним, по данным СБУ, директор отделения требовал от руководителей оздоровительных учреждений откат за выделение средств, направленных государством на летний отдых детей, в том числе прибывших из охваченных войной восточных регионов. Задержали его с поличным, в момент получения 558 тысяч гривен. Чиновнику предъявили обвинение по ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды служебным лицом) УК Украины.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу