КИЕВ
09:28
Брюссель
08:28
Москва
10:28
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Ольга Богомолец стала советником Президента

01 сентября, 17:22  Политическая  Украина

Активистка Евромайдана Ольга Богомолец назначена внештатным советником Президента Украины Петра Порошенко. Об этом идет речь в президентском указе № 698/2014 от 1 сентября. «Назначить Богомолец Ольгу Вадимовну советником Президента Украины (вне штата)», - говорится в документе.

 

Кроме того, украинский лидер обсудил направление работы Богомолец на новой должности. «Сейчас страна переживает бурные времена, сейчас время, когда все неравнодушные люди, которые имеют высокий авторитет в обществе, в частности такие, как Вы, должны объединяться», - сказал он.

 

По словам президента, должность советника президента предоставит Богомолец возможность разрешения гуманитарных проблем. В результате по инициативе Богомолец был создан информационный ресурс, задача которого состоит в предоставлении помощи семьям, потерявшим кормильца.

 

«Любой человек из любой точки мира сможет зайти на этот ресурс, банк предоставит именной номер карточки, и можно будет перечислить деньги на счет семьи», - сказала она. На ресурсе должны быть счета семей активистов и правоохранителей, погибших во время «Революции достоинства» и людей, погибших в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Источник Факты

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу