КИЕВ
21:06
Брюссель
20:06
Москва
22:06
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Госдеп США считает, что сепаратисты на Донбассе контрнаступают по указанию Москвы

27 августа, 22:37  Политическая  Украина

В госдепартаменте США выразили обеспокоенность в связи с сообщениями о контрнаступлении сепаратистов на юго-востоке Украины. Об этом, как сообщает Интерфакс, заявила в среду на брифинге представитель ведомства Дженнифер Псаки.

"Поступают сообщения о новых колоннах российских танков, реактивных системах залпового огня и бронетранспортерах, направляющихся в сторону населенных пунктов на юго-востоке Украины", - заявила Дженнифер Псаки.

Кроме того, по ее словам, поступает информация об ожесточенных столкновениях и обстрелах артиллерийским огнем близ города и аэропорта Донецка. Эти нападения, считают в госдепе, свидетельствуют о том, что в Донецке и Луганске, скорее всего, проводится контрнаступательная операция по указанию России.

Дженнифер Псаки отметила, что Вашингтон глубоко озабочен этой операцией.

Она также выразила обеспокоенность в связи с инцидентом с российскими военными, оказавшимися на территории Украины в нескольких десятках километров от российско-украинской границы.

"Власти России отправляют молодых людей на территорию Украины, но не говорят им, куда они едут, не говорят их родителям, что они делают", - заявила представитель Госдепартамента.

Представитель госдепа также сообщила, что США будут обсуждать со своими партнерами дальнейшие меры в отношении России на следующей неделе на саммите НАТО в Уэльсе.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу