КИЕВ
04:45
Брюссель
03:45
Москва
05:45
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Командование костромских десантников сообщило о потерях на Украине

27 августа, 15:20  Политическая  Украина

Офицеры дивизии на встрече с родственниками российских военнослужащих подтвердили информацию о погибших, раненых и взятых в плен военных. Об этом агентству РБК сообщили семьи солдат, которые встретились с командованием 98-й дивизии ВДВ, чтобы узнать о судьбе своих близких.

Вести аудио- или видел-запись разговора родственникам было строго запрещено. О потерях родителям и женам военных рассказал полковник, который представился Александром Хотулевым.

По его словам, два контрактника на Украине погибли; около десяти - ранены и находятся в госпиталях Ростова; девять солдат, имена которых ранее называли в СБУ Украины, задержаны украинскими силовиками. В то же время супруга одного из задержанных сообщила радиостанции "Эхо Москвы", что в Донецкой области погибли не двое, а трое контрактников.

Что касается задержанных, то переговоры об их освобождении, по словам офицеров, ведутся на самом высоком уровне.

Родители солдат отмечают также, что их сыновья не знали о том, что едут на Украину и были уверены, что направляются на учения.
Перед отъездом на учения в Ростовскую область военные предупредили родных, что командировка может затянуться до зимы и попросили отправить им теплые вещи.

По версии российской стороны, десантники попали на Украину случайно при патрулировании границы.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу