КИЕВ
23:10
Брюссель
22:10
Москва
00:10
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Голосовать за депутатов в аннексированном Крыму будут и украинскими паспортами

22 августа, 08:36  Политическая  АР Крым

На предстоящих выборах 14 сентября крымчане, не успевшие получить российские паспорта, смогут проголосовать по особой процедуре с украинским паспортом. Об этом в четверг, 21 августа сообщил и.о. Главы аннексированного Крыма - Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов.

 

По его словам, если к сентябрю какие-то процессы будут неотрегулированы, то правительство аннексированного  Крыма совместно с избирательной комиссией эту процедуру пропишет.

 

«Мы разговаривали с Центральной избирательнйо комиссией. Для тех, кто не успел получить российский паспорт, будет отдельная процедура голосования. Все вопросы будут урегулированы, даже если будут какие-то технические моменты, которые помешают кому-то проголосовать. В выборах будут участовать все без исключения», - заключил он.

 

Он подчеркнул, что технически будет возможно голосовать по украинскому паспорту, но выразил надежду, что к этому времени все крымчане получат российские паспорта. Напомним, с 16 августа в Крыму официально началась предвыборная агитация.

 

Источник: Новости Крыма 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу