КИЕВ
12:35
Брюссель
11:35
Москва
13:35
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Пенсия Путина составит 200 тыс. грн.

14 августа, 12:12  Политическая  Украина

Отказ от накопительной части пенсий для обычных россиян не скажется на социальном обеспечении руководства России.

 

С 1 сентября высших российских чиновников ждет значительное повышение зарплат. Одновременно вырастут и их будущие пенсии, сообщает информационный портал Newsru, приводя расчеты российских СМИ.

 

Так, президент России Владимир Путин после выхода на пенсию сможет рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 192 тыс. гривен. Аналогичное вознаграждение ожидает и занимавшего ранее президентский пост нынешнего премьера Дмитрия Медведева.

 

Сейчас зарплата Путина составляет 256 тысяч гривен в месяц (в апреле она была увеличена в 2,75 раза). Поскольку экс-президенты попадают под действие специального закона о пожизненном содержании, им полагаются выплаты в размере 75% от вознаграждения действующего главы государства.

 

Зарплата премьер-министра Дмитрия Медведева в апреле также была повышена до 74 тыс. гривен. В результате все его предшественники на этом посту смогут претендовать на ежемесячные выплаты в 112,5-153,5 тыс. гривен. При этом максимальная доля полагается проработавшим на госдолжностях более трех лет и не занимающим на сегодня госдолжностей. Это Виктор Зубков, Евгений Примаков, Сергей Степашин и Михаил Касьянов.

 

Источник: Newsru.com

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу