КИЕВ
20:06
Брюссель
19:06
Москва
21:06
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Одессе сегодня ожидается частичная смена власти

14 августа, 09:06  Политическая  Одесса

Сегодня на внеочередной сессии Одесского облсовета должно состояться голосование по кандидатуре председателя облсовета.



Нынешний глава совета Николай Тындюк уже написал заявление об уходе по собственному желанию. А накануне, как сообщила  "Думская. net", выступая на заседании президиума, он попросил коллег-депутатов поддержать его заявление о досрочном прекращении полномочий, и объяснил свое решение "личными обстоятельствами".



Как заявил Н.Тындюк, 20 сентября исполнится ровно 38 лет его работе в органах исполнительной власти и местного самоуправления.

 

"Срок немалый. Как говорят инженеры, любой материал имеет такое свойство, как "усталость", и я действительно устал. При этом я не привык работать вполсилы и обременять кого. Прошу донести эту точку зрения до членов депутатских фракций и групп. Мне очень жаль говорить об определенных инсинуациях в СМИ, тем более, что ко мне лично никто по этому поводу не обращался. В статусе депутата областного совета собираюсь вместе с вами и дальше работать над проблемами региона", - подчеркнул Н.Тындюк.



"Думская. net" также утверждает, что в Киеве достигнут компромисс по кадровым вопросам в Одесской области. По информации источников в Администрации Президента, Игорь Палица остается председателем Одесской областной администрации, а на должность председателя областного совета будет избран Алексей Гончаренко.



Как известно, на днях депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко возглавил областную организацию президентской партии "Солидарность".

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу