КИЕВ
02:20
Брюссель
01:20
Москва
03:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Сегодня в Москве россияне соберутся на траурную акцию памяти погибшим на войне украинцам

12 августа, 10:28  Политическая  Украина

На Пушкинской площади пройдет акция в память жертв войны в Украине. В ходе мероприятия будет организован сбор писем поддержки для украинцев, - рассказал радиостации "Эхо Москвы" гражданский активист Марк Гальперин.

 

Гальперин уверен, что мероприятие нельзя будет назвать несанкционированной акцией, потому что, по его мнению, просто сход граждан не подпадает под это определение.

 

Организаторы заявляют о намерении собрать и отправить письма родственникам украинских силовиков, которые погибли в ходе операций против сепаратистов.

 

Траурную акцию организаторы хотят сделать общегородской - они призывают всех выходить вечером на улицы, на балконы с детскими рисунками, цветами, свечами, с фотографиями погибших на востоке Украины. С таким призывом выступил оппозиционер, член комитета солидарности с Майданом Павел Шелков. По его словам, речь идёт о поддержке украинского народа в борьбе за целостность своего государства.

 

Основным событием этого траурного вечера должно было стать шествие по центру Москвы, как отмечали организаторы, с антивоенными лозунгами. Власти мероприятие не согласовали, в итоге от него решили отказаться. Вместо этого организаторы обещают собирать цветы и обращения на Пушкинской площади. Затем группа людей, как сообщал Шелков, без лозунгов и без плакатов должна направиться к посольству Украины, чтобы передать письма для украинцев. У стен диппредставительства собираются возложить цветы и поставить свечи. 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу