КИЕВ
16:38
Брюссель
15:38
Москва
17:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Донбасс наигрался в референдумы и не пойдет на выборы Рады

09 августа, 15:19  Политическая  Донецкая обл.

По данным на июнь 2014 года, 40% жителей Донбасса не намерены принимать участие в выборах в Верховную Раду при условии их прохождения на следующей неделе.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет директор Института демографии и социальных исследований имени М.В.Птухи НАН Украины, академик Элла Либанова, ссылаясь на опрос, проведенный группой "Рейтинг".

"Для сравнения: в Харьковской области так настроены 33% жителей, в Днепропетровской и Запорожской - 19%, а в Киеве - 10%", - отметила она.

Как полагает Элла Либанова, дело даже не в том, что разочарованные жители Донбасса не пойдут на выборы, что заметно снизит легитимность их результатов, - "неизбежен долговременный очаг неудовлетворенности, в который будет кому подбрасывать дровишки".

"Нужно обеспечить максимальное участие жителей Донбасса в грядущих парламентских выборах, а для этого должна быть партия, в которой они увидят выразителей своих интересов. Сейчас трудно сказать, есть ли такая партия или ее нужно создавать и соответственно вносить изменения в законодательство о выборах, но без адекватного представительства жителей мятежного региона в высшем законодательном органе страны говорить об их интеграции совершенно бесперспективно", - подчеркнула академик.

 

Источник: Zn.ua

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Дніпропетровськ 

У еас на вибори підуть всі, так що нетреба брехати

11.08.2014, 08:26


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу