КИЕВ
11:52
Брюссель
10:52
Москва
12:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Донецке стреляют везде

08 августа, 10:37  Политическая  Донецк

В ночь с 7 на 8 августа по сообщениям жителей, во всех районах города были слышны взрывы, залпы из тяжелых орудий и автоматные очереди. Определить четкую локализацию откуда велись обстрелы и куда были попадания не представляется возможным.

 

По состоянию на 9.30 обстановка в Донецке остается напряженной. Передает пресс-служба горсовета.

 

Утром 8 августа ремонтные бригады ПАО «Донецкгоргаз»  восстановили повреждённые газовые сети в Кировском районе по ул. Жарикова, Высоцкого, Терешковой. 1099 абонентов были отключены от газоснабжения вчера в результате повреждений газопроводов осколками разорвавшихся снарядов. Сегодня специалисты предприятия готовят 13 домов м-на Текстильщик к пуску газа.

 

Кроме того, подключены к электроснабжению 28 трансформаторных подстанций, из которых 17 подают электроэнергию на микр. Текстильщик и 11 - на Петровский район.

 

Общественный транспорт вышел на городские магистрали и осуществляет движение согласно графикам "выходного дня". Автобусы и маршрутные такси работают и обслуживают пассажиров все районов Донецка, а также города Моспино. Восстановлено транспортное сообщение с поселком шахтоуправления Октябрьский рудник.  В связи с тем, что осколками повреждена диспетчерская станция Трудовская и несколько неразорвавшихся снарядов все еще находятся на ее территории, автобусы коммунальной собственности по маршруту №42 и маршрутные такси №58 разворачиваются и осуществляют посадку/высадку пассажиров в районе сельскохозяйственного рынка "Овощной". Саперные бригады уже выехали на место для обезвреживания и утилизации снарядов.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу