КИЕВ
18:31
Брюссель
17:31
Москва
19:31
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Батальон "Айдар" не расформируют, а реорганизуют в полноценное подразделение ВСУ - Гелетей

08 августа, 08:36  Политическая  Украина

На базе добровольческого батальона «Айдар» планируют создать регулярное подразделение ВС Украины, который будет задействоваться в проведении специальных операций в комплексе мероприятий АТО. Личный состав пройдет переаттестацию в результате которой будут отобраны те бойцы, которые соответствуют требованиям к военнослужащим.  Об этом в четверг заявил  Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей во время рабочей поездки по местам дислокации подразделений Вооруженных Сил Украины.

 

Как сообщает пресс-служба ведомства, министр , провел встречу с личным составом 24 батальона территориальной обороны «Айдар», заслушал доклад командира батальона, в ходе которой выяснились как достижения, так и недостатки в организации службы данного подразделения.

 

В итоге Министром обороны принято решение о интенсивнее применения батальона при выполнении боевых задач Вооруженными Силами Украины в рамках АТО. Для этого подразделения будет предоставлено дополнительное вооружение, в том числе и военная техника, а также военные инструкторы.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу