КИЕВ
01:38
Брюссель
00:38
Москва
02:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Что происходит в Донецке? - сводка

07 августа, 10:21  Политическая  Донецк

По состоянию на 9.30 7 августа в Донецке обстановка остается напряженной. Жители многих районов сообщают о том, что периодически слышны звуки работы тяжелой артиллерии, взрывы и автоматные очереди.

 

Ночь с 6 на 7 августа в Донецке прошла напряженно, артобстрелам подверглись Буденновский и Петровский районы, сообщает пресс-служба горсовета города.

 

В результате попадания снарядов в Буденновском районе по ул. Большевиков разрушены дома №47 и 53, 5 жилых частных жилых домов по ул. Пашковой, дом №3 и несколько хозяйственных построек по ул. Горняков, а также один гараж с автомобилем по ул. Крепильщиков 51. Также в школе №137, которая находилась в зоне обстрела, повреждено оконное остекление. В результате обстрела в данном районе погибло три мирных жителя и пять человек получили ранения различной степени тяжести.

 

Кроме того, в результате обстрела Петровского района пострадал поселок Мандрыкино. Снарядами уничтожены жилые дома №41 по ул. Кириленко и №82 по ул. Знаменской. По последнему адресу также поврежден и газопровод. Пострадавших нет

 

Системы жизнеобеспечения города и общественный транспорт работает в штатном режиме.

 

Ситуация с обеспечением продовольствием удовлетворительная. В торговой сети города в продаже имеются все группы товаров, в том числе социально значимые и товары первой необходимости.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу