КИЕВ
10:37
Брюссель
09:37
Москва
11:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Где идут бои в зоне АТО? (КАРТА)

06 августа, 13:14  Политическая  Украина

Сжимается кольцо окружения вокруг позиций российских наемников в районах Стаханова, Алчевска и Луганска, несмотря на безрезультатные попытки бандитов прорваться из окружения.

 

В течение суток силы АТО 25 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах н.п. Орлова-Ивановка, Кумачово, Шумы, Новоивановка, Марьевка, Красный Яр, Стукалова Балка, Саур-Могила и аэродрома «Луганск».  Об этом сообщил сегодня, в среду 6 августа, на первом ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

 

Подразделения АТО артиллерийским обстрелом позиций боевиков вблизи поселка Орлово-Ивановка Шахтерского района уничтожили 2 установки «Град» террористов и их экипажи.

 

В тоже время, продолжается артиллерийско-минометный обстрел позиций сил АТО с территории Российской Федерации. Так, вчера, начиная с 13:55 в течение полутора часов было совершено артиллерийский обстрел позиций десантников в районе населенного пункта Дьяково. Еще один обстрел произошел этой ночью. Украинские десантники под перекрестным огнем врага удержали захваченные позиции.

 

Также вчера в районе н.п. Красная Таловка Луганской области после разведывательного полета российского беспилотника над позициями украинских пограничников, военные РФ в течение четырех часов обстреливали подразделения Государственной пограничной службы по артиллерии и минометов. Русские вели обстрел со своей территории, в частности, с позиций, расположенных в районах сел Новорусское и Ушаковка. В пограничной полосе военные РФ артиллерийско-минометным огнем обстреляли позиции сил АТО в районе Степановки, Амвросиевки, пограничный пункт пропуска «Успенка», а также пограничный отряд в селе Васильевка.

 

На данный момент, силы АТО сосредоточены на проведении рейдовых действий и изоляции районов, временно подконтрольных террористам.

 

карта АТО, 6 августа

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу