КИЕВ
21:58
Брюссель
20:58
Москва
22:58
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Как "зачистили" Марьяновку и наступают на Донецк - отчет

05 августа, 13:19  Политическая  Донецкая обл.

Отчёт о действиях батальона "Шахтёрск" в совместной операции силами АТО по зачистке Марьянки размещен на странице Фейсбук батальона.

 

«Перед началом боя командир Руслан Онищенко установил блок-пост на единственной дороге по которой террористы и их пособники могли покидать зону предстоящих боевых действий, так как все поля в округе заминированы, это оставался единственный путь выхода корректировщиков огня террористов в наш тыл. Корректировщики должны были бы наводить огонь сепаратистов по нашим силам с безопасных позиций. Как сообщалось ранее в результате таких действий было выявлено и задержано четверо корректировщиков огня террористов», - пишет автор.

 

«Нами была выбрана отработанная во время обучения и проверенная в боях тактика работы малыми группами в городских условиях. Особенность такой тактики в том, что группы являясь фактически автономными подразделениями, перекрывают больший квадрат действий, не используя лобовых атак, наступая по дуге, рассекая силы противника. При этом группы координируют свои перемещения во избежания перекрёстного огня и быстрой точечной зачистки. Это позволило подавить 6 гнёзд снайперов террористов и группы их прикрытия, в результате это позволило избежать большого числа потерь среди бойцов. У нас одно касательное ранение от рикошета. Работа усложнялась тем, что практически все подходы были заминированы. Было выявлено большое число растяжек и фугасов.

 

После зачистки села Марьянка объединёнными силами АТО продолжилось наступательное движение в сторону г. Донецк», - сообщают в батальоне «Шахтерск». 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу