КИЕВ
16:33
Брюссель
15:33
Москва
17:33
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Киеве начинается оппозиционный митинг. Уже собралось 5 тысяч человек

07 апреля, 14:11  Политическая  Киев

В парке Шевченко в Киеве на акцию оппозиции собрались около пяти тысяч человек.

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

Митинг открыл лидер фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк. Прежде всего он поздравил всех присутствующих с праздником Благовещения и сообщил о том, что сегодня был освобожден заключения Юрия Луценко. Эту новость митингующие встретили громкими аплодисментами. Многие из присутствующих на митинге об этом еще не знали.

"Человек, который сегодня вышел на свободу - это Юрий Луценко и это в первую очередь заслуга его лично, потому что он был несокрушимый. Его не предали и он не предал Украину, но это также заслуга каждого из вас. Далее мы будем бороться и за освобождение Юлии Тимошенко. Тимошенко должна быть на свободе!"

Люди растянулись от центрального корпуса университета Шевченко к памятнику Шевченко, перекрыв проезжую часть. В основном люди держат партийные флаги УДАРа, "Свободы", "Батькивщины", "Фронта перемен". Также кое-где есть и сине-желтые флаги.

От партий на митинг людей свозили со всей страны, присутствуют представители почти всех регионов. Люди также ждут, что на митинг придет и экс-министр МВД Юрий Луценко, которого сегодня освободили из заключения.

Напомним, что сегодня должна состояться акции оппозиции "Вставай, Украина!". О ней было объявлено после того, как большинство провело альтернативное заседание ВР вне парламента. Ради этой акции оппозиционеры откорректировали свои планы, поскольку в Киеве акция должна была состояться до 18 мая.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу