КИЕВ
10:31
Брюссель
09:31
Москва
11:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Обама назвал Путина угрозой для России

04 августа, 12:45  Политическая  Украина

Соединенные Штаты должны быть готовы к тому, чтобы решительно ответить на российские вызовы, заявил президент США Барак Обама.

"Мы должны решительно отвечать на региональные вызовы, источником которых является Россия", - сказал он в интервью журналу "Экономист".

Б.Обама пояснил: "Мы должны быть уверены в том, что эскалация напряженности не дойдет до такой степени, при которой в ходе дискуссий по внешнеполитическим вопросам неожиданно замаячит ядерное оружие".

Одновременно он отметил, что "Россия - как двуликий Янус - смотрит и на Запад, и на Восток".

"Президент Путин, я думаю, является фактором серьезной напряженности, что, возможно, будет опасно для России в долгосрочной перспективе. Однако в краткосрочной перспективе он может пользоваться политической популярностью внутри страны, и взывать серьезное беспокойство за рубежом", - сказал Б.Обама.

Одновременно американский президент положительно оценил свои отношения с Дмитрием Медведевым в его бытность президентом России.

"У нас сложились очень продуктивные отношения с президентом Медведевым. Мы сделали многое из того, что должны были сделать", - заявил он

 

Источник: Интерфакс-Украина

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу