КИЕВ
03:30
Брюссель
02:30
Москва
04:30
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Из-за чартера с вице-премьером пассажиров заблокировали в аэропорту Харькова, - Аваков

06 апреля, 17:31  Политическая  Харьков

Пассажиры, прибывшие рейсом из Киева, полчаса были заблокированы в автобусе, который не мог отвезти их к терминалу, пропуская вылет чартерного рейса с вице-премьером Константином Грищенко на борту.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от фракции «Батькивщина» Арсен Аваков, передает Цензор.НЕТ.

По его словам, данные события произошли вчера около 22 часов вечера в аэропорту Харькова.

«Подуставшие к концу недели пассажиры самолета быстро садятся в автобус - едут к терминалу. Едут минуту и останавливаются. Двери закрыты, движения нет. Минут через 5 все заволновались. Что случилось?.. Милиция кордоном окружила часть летного поля перед новеньким терминалом. Не пропускает ни автобус с пассажирами, ни машину обслуживания самолета», - написал Аваков.

С ним вместе в автобусе находился также брат экс-президента Виктора Ющенко Петр Ющенко.

" Душно, через 15 минут - народ от шуток переходит к матам. Водитель автобуса покрывается пятнами и, под давлением нардепов пытается махать милиции из окошка - в ответ ноль эмоций. Милиция и, как водится, люди в сером - окружают место отправки. Плевать им на остальных. Пусть весь мир подождет! Время идет. Народ в автобусе сатанеет "

«Протираю запотевшее окно. Невдалеке чартер - реактивный иностранец. Милиция и, как водится, люди в сером - окружают место отправки… Подхожу к милиционеру: -Кто вылетал, почему перекрыли проезд пассажирам? Не ругайтесь, - отвечает - я всего лишь лейтенант - команды выполняю. А вылетал вице-премьер Грищенко. Так что все законно», - пишет Аваков.

Он также отметил, что по данному факту собирается написать депутатский запрос. «Напишем, конечно, депутатский запрос - поймем, что за радость летать чартером (или частным самолетом?) целому вице-премьеру - при наличии регулярного рейса, и что за усиленные меры безопасности, от кого?», - отмечает Аваков.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу