КИЕВ
14:54
Брюссель
13:54
Москва
15:54
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Луценко через несколько недель выйдет на свободу, - Яценюк

06 апреля, 17:11  Политическая  Житомир

Сегодня во время митинга в Житомире Арсений Яценюк заявил, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко и экс-премьер-министр Юлия Тимошенко скоро выйдут на свободу. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Батькивщина».

«Мы уверены в том, что в кратчайшей перспективе, буквально за неделю, две или три, наш политический собрат Юрий Луценко будет на свободе», - заявил председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в Житомире на митинге в рамках общенациональной акции протеста «Вставай, Украина »в субботу, 6 апреля.

«Это ваша заслуга. Это заслуга тех людей, которые за него боролись », - обратился он к участникам митинга. Арсений Яценюк подчеркнул, что задача оппозиции - «чтобы и Юлия Тимошенко вышла на свободу».

По его словам, оппозиция проводит общенациональную акцию «Вставай, Украина», «чтобы готовиться к изменениям». «Президент Янукович и его опричники очень бы хотели, чтобы все попрятались, чтобы было как при советской власти», - сказал Яценюк.

Политик призвал всех присутствующих на митинге приехать на всеукраинский марш «Вставай, Украина» в Киев 18 мая, в День Европы, «и сказать свое «да» Европе и «нет» президенту Януковичу.

По завершению митинга Арсений Яценюк сообщил журналистам, что в воскресенье, 7 апреля, в Киеве в рамках акции «Вставай Украина» оппозиция соберет депутатов местных советов относительно решений, принятых во время собрания депутатов коалиции на Банковой. «На территории области не должны действовать антигосударственные акты, которые приняла Верховная Рада, когда она голосовала «в буфете» и когда Рыбак делал государственный переворот вроде ГКЧП».



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу