КИЕВ
06:49
Брюссель
05:49
Москва
07:49
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Бывший российский депутат воюет на стороне ДНР

кс-депутат парламента Приморья Александр Мамошин участвует в боевых действиях на Украине на стороне ДНР. Об этом, как  сообщает Росбалт, написало агентство PrimaMedia.


Как отмечает это приморское агентство, 22 июля Мамошин появился в сюжете канала LifeNews. При этом корреспонденты его представили как командира батальона с позывным Самурай. Судя по информации видеосюжета, Мамошин находится в районе населенных пунктов Кожевня и Червоная Заря, расположенных у границы Украины с Россией.


Между тем, как утверждается, казачье руководство в Приморье отдало приказ казакам Приморского края не участвовать в боевых действиях на Украине. Однако, по их данным, Мамошин принял самостоятельное решение.


Сообщается также, что некоторые приморские бизнесмены, неравнодушные к событиям на юго-востоке Украины, объединились в союз и намерены стать представителями ополчения ДНР на Дальнем Востоке. Предприниматели оказывали гуманитарную и финансовую помощь самопровозглашенной ДНР, а также пытались заниматься вербовкой добровольцев, правда, по их словам, безуспешно.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу