КИЕВ
10:59
Брюссель
09:59
Москва
11:59
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Путин приказал подготовить Крым к обороне с моря и суши

24 июля, 07:55  Политическая  АР Крым

В связи с активизацией НАТО возле российских границ меры по повышению обороноспособности страны, в частности, в Крыму и Севастополе, должны быть реализованы полностью и в срок. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Совета безопасности России, передает Интерфакс-Украина.

 

В Крыму формируют новые воинские части, которые надежно прикроют полуостров от вторжения с суши и моря. Организационно эти армейские структуры входят в Черноморский флот.

 

«Группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в частности, в акваториях Балтийского и Черного моря. Возрастают масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки», - сказал Путин.

 

Как отметил президент России, «в этой связи необходимо полностью и в срок реализовывать все запланированные меры по укреплению обороноспособности, в частности в Крыму и Севастополе, где нам приходится фактически сызнова восстанавливать военную инфраструктуру».

 

Напомним, руководитель информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко сообщал, что 19 июля российские войска развернули боевые порядки недалеко от населенного пункта Стрелково в Херсонской области.

 

Также на территории Крыма было замечено движение двух артиллерийских подразделений из Симферополя в направлении Джанкоя и Перекопа.

 

Источник: Новости Крыма 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Лика 

Какое же, ты, Путин, ЧМО трусливое, пора лечиться электричеством, как говорил Ося. Да, задавись своим Крымом. Интересно,как будешь его снабжать???Новороссия твоя ту-ту,теперь только вплавь,а, ну тебе не привыкать-летать умеешь...

24.07.2014, 09:40


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу