КИЕВ
07:38
Брюссель
06:38
Москва
08:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Семь украинских раненых военных выписались из российской больницы

23 июля, 14:31  Политическая  Украина

Семь украинских военнослужащих выписаны из больниц Ростовской области, где проходили лечение, в ближайшее время ожидается выписка еще одиннадцати, сообщил РИА Новости генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко.

 

"После открытия воздушного коридора 18 раненых украинских военнослужащих и тело одно погибшего будут доставлены из больниц Ростовской области в Ростов-на-Дону, а затем самолетом на родину", - сказал Москаленко.

 

Ранее представитель правительства Ростовской области сообщил , что МИД и Министерство обороны России решают вопрос о посадке в Ростове-на-Дону военно-транспортного самолета Украины Ан-26 для транспортировки раненых украинских военнослужащих на родину.

 

Москаленко отметил, что после вылета самолета с ранеными в больницах Ростовской области останется четверо раненых украинских военных. Их эвакуация намечена на пятницу.

 

Напомним,  минувшую среду в Куйбышевскую районную больницу в крайне тяжелом состоянии были госпитализированы двое украинских пограничников, один из них позже скончался, второго перевели в больницу скорой медицинской помощи №2 в Ростов-на-Дону. В Гуковскую больницу Ростовской области на прошлой неделе поступило 20 украинских военнослужащих, четверо из них находились в тяжелом состоянии. Один из них скончался.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу