КИЕВ
03:46
Брюссель
02:46
Москва
04:46
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Украина готовится к вторжению - Парубий

22 июля, 11:54  Политическая  Украина

В Совете национальной безопасности и обороны Украины готовы документы на случай военного вторжения в Украину, но решение о введении военного положения не принималось.

Об этом на заседании Верховной Рады заявил секретарь СНБО Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

"Аппарат СНБО подготовил ряд документов относительно деятельности государства на случай военного вторжения. Но решение о введении военного положения может принять только коллегиальный орган во главе Президентом Украины. Когда такое решение будет принято, мы об этом проинформируем", - заявил Парубий.

По его данным, на границе с Украиной на данный момент находится около 41 тыс. военнослужащих Российской Федерации. 

"В течение последней недели вблизи границы Украины была осуществлена перегруппировка российских войск и их наращивание. И на данный момент на границе с Украиной, включая север, восток, юг и Крым, находится около 41 тыс. военнослужащих РФ", - заявил Парубий.

На донецком оперативном направлении сосредоточено 150 российских танков , около 1400 единиц техники и 500 единиц артиллерийских систем.

Под прикрытием артобстрелов со стороны Российской Федерации происходят попытки прорыва через украинскую границу колонн военной техники.

За последние дни мы видим изменения тактики: когда террористы совершают обстрелы пустой территории России, а в ответ происходит артиллерийский обстрел сил АТО на украинской территории ", - сообщил Парубий.
По его словам, под прикрытием таких обстрелов происходят попытки прорыва из России через украинскую границу колонн военной техники.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

НЕ пойму 

Если так уверенно и открыто говорят о том что российские войска на границе у нас практически, то пусть покажут спутниковые снимки этой армады? У нас спутники союзников из США есть - наверняка отснимают территорию же? Пусть всем покажут фотодокументы нормальные, чтоб все увидели это? Россия вон показывала на пресс-конференции фото наших буков, когда про боинг давала инфу. Почему мы не можем такую же объективную инфу дать? Фото российских войск, спутниковые снимки актуальные - в студию!!!

22.07.2014, 12:03


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу