КИЕВ
03:44
Брюссель
02:44
Москва
04:44
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Высокомерной и циничной считают американскую политику В МИДе России

17 июля, 08:46  Политическая  Украина

Россия отнесется к американским санкциям без суеты, но они скажутся на политических и экономических интересах США. Об этом заявил сегодня замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

 

"Суеты нет, мы относимся к этому спокойно, взвешенно", - сказал он.

 

"Высокомерие и цинизм - вот два слова, наиболее точно характеризующие американскую политику на российском направлении", - сказал он.

 

Заявления США по приверженности коллективным подходам ничего не стоят, подчеркнул Рябков в связи с принятием Вашингтоном нового пакета санкций против РФ.

 

"Не осталось и следа от тех ничего не стоящих заверений в приверженности коллективным подходам, поиску компромиссов, попыткам договориться на основе баланса интересов", - подчеркнул дипломат.

 

"Не осталось и следа от их лозунгов, которыми нынешняя администрация, что называется, "баловала" международное сообщество на начальном этапе своего функционирования", - добавил он.

 

Комментируя заявление администрации США о координации действий с ЕС по санкциям в отношении России, Рябков подчеркнул, что на российском направлении американцы "пытаются подтянуть европейцев под свой поведенческий "стандарт".

 

 

"Что касается действий США в диалоге с ЕС, то лучше всего это характеризуется фразой: "если вы такие умные, то чего вы строем не ходите", - подчеркнул дипломат. 

 

Источник: ИТАР-ТАСС

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу