КИЕВ
02:13
Брюссель
01:13
Москва
03:13
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Баранов и Литвин обещают укрепить морскую границу области

Председатель областной государственной администрации Валерий Баранов в эти выходные встретился с председателем Государственной пограничной службы Украины Николаем Литвиным по поводу укрепления морской границы Запорожской области в том числе с привлечением катеров местных жителей.

Как передает корреспондент портала "Запорожье. Комментарии", управление по делам прессы и информации ОГА сообщает, что пограничникам и военным поставлена задача значительно усилить охрану морской границы с использованием кораблей, базирующихся в Мариуполе, которые должны передислоцироваться в Бердянск в ближайшее время.

"Планируем привлечь к дежурству и патрулирование на морской границе лодки и катера местных жителей. Прибытие кораблей к побережью области - под жестким контролем", - отметил глава региона.

Он также сообщил, что в Бердянск прибыл батальон из Черновцов, который передан в подчинение пограничным войскам для укрепления охраны Азовского побережья.

Баранов намерен обратиться к предпринимателям с просьбой оказать помощь в виде топлива для лодок, а также работать над поиском средств для закупки топлива.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу