КИЕВ
19:52
Брюссель
18:52
Москва
20:52
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Харьковской области установили палаточный городок для переселенцев с Донбасса

Эвакуация   мирных  граждан из  зоны АТО  продолжается

Палаточный городок на 300 мест для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей подготовлен силами Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и при активном содействии Харьковской облгосадминистрации,   сообщает  пресс-служба Харьковской ОГА.

Во время посещения палаточного городка председатель ХОГА Игорь Балута  заявил, что на территории Харьковской области будет работать один из зеленых коридоров, который ведет из Славянска в Барвенково.

«Всего в Барвенково мы планируем разместить 400 человек. Здесь будут палатки, также переселенцы будут размещаться в школе, которая сейчас переоборудована для этих целей», - пояснил Игорь Балута.

По его словам, люди в палаточном городке будут находиться недолго – максимум до трех дней. Далее им будут предлагать варианты расселения по всей территории Украины.

Руководитель области отметил, что главным вопросом остается вопрос взаимодействия всех служб, которые участвуют в жизнеобеспечении городка. «Здесь будет интернет, телефонная связь. Есть кухня, подключено электричество и все необходимые коммуникации», - рассказал Игорь Балута. Также он добавил, что в городке будут работать психологи, специалисты социальных служб, врачи, представители Пенсионного фонда и миграционной службы.

Первых переселенцев здесь ожидают уже в понедельник, 7 июля,  утром.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу