КИЕВ
05:09
Брюссель
04:09
Москва
06:09
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украинские военные начали применять против боевиков супероружие

Украинские военные начали применять против боевиков супероружиеВысокоточная "Мста" помогает в случаях, когда террористы прикрываются гражданским населением, сообщает Lenta.

В зоне АТО продолжаются авиационные и артиллерийские обстрелы позиций боевиков.

Вдобавок к тому вооружению, что уже здесь использовалось украинскими регулярными силами, в ход теперь пошло еще и самое дорогое и, как говорят знатоки дела, очень эффективное оружие: мощные 152-миллиметровые самоходные установки "Мста-С".

Они стреляют высокоточными снарядами с самым современным лазерным наведением. Говорят, что один выстрел из "Мсты" стоит 200 тыс. грн.

С другой стороны, такое вооружение на передовой чрезвычайно важно. Ведь террористы продолжают прикрываться гражданским населением и именно высокоточное оружие может помочь и дело сделать, и свести к минимуму потери среди мирных граждан.

В противовес, боевики продолжают обстреливать жилые кварталы Славянска и Краматорска, прежде всего из систем реактивного залпового огня. Сколько установок "Град" имеется сейчас в распоряжении боевиков, точно не известно. А вот танков, по данным министра внутренних дел Арсена Авакова, в самом лишь Славянске якобы не меньше десятка.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу