КИЕВ
13:12
Брюссель
12:12
Москва
14:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Путь к миру на Донбассе нашли в Европе

03 июля, 07:51  Политическая  Украина

Переговоры между сторонами конфликта в Украине о перемирии, за выполнением которого проследят инспекторы ОБСЕ, должны возобновиться не позднее 5 июля. Об этом сказано накануне в совместном заявлении по итогам переговоров в Берлине глав МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайера, Украины Павла Климкина, России Сергея Лаврова и Франции Лорана Фабиуса.

 

Глава МИД России Сергей Лавров выразил готовность на время перемирия обеспечить доступ на пропускные пограничные пункты "Гуково" и "Донецк" украинским пограничникам. Ранее Москва на эти пропускные пункты пригласила наблюдателей ОБСЕ.

 

Штайнмайер выразил надежду на то, что участники встречи осознали свою ответственность в деле деэскалации конфликта в Украине.

 

Напомним, в среду в Берлине министры иностранных дел Германии, Украины, России и Франции согласовали пакет договоренностей о перемирии на юго-востоке Украины.

 

АТО в Донбассе была возобновлена 1 июля после отказа боевиков от перемирия. За время перемирия террористы десятки раз нарушили режим прекращения огня, погибли более 20 украинских военнослужащих.

 

Источник: Лига

 

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу