КИЕВ
13:38
Брюссель
12:38
Москва
14:38
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Черниговский военкомат взяли в осаду

02 июля, 08:03  Политическая  Чернигов

Дети, жены, мамы, тещи и бабушки вчера окружили Черниговский военкомат с требованием выдать их мужьям, которые сейчас в зоне Антитеррористической операции, бронежилеты и шлемы. Об этом информирует tsn.ua.

Черниговские матери возмущены - их детей перебросили с границы в эпицентр Антитеррористической операции без бронежилетов и шлемов. Впервые они не просят вернуть ребят домой, но хотят заставить кабинетных генералов позаботиться о безопасности солдат. Решили - будут бороться за безопасность своих защитников сами.

Черниговские матери благодарны местным женщинам, которые подкармливают их мужчин. Потому что еды и воды не хватает. Из запасов, говорят, остались сухпайки. За питьевой водой ребята бегают в соседнее село. Такая пробежка приравнивается к выполнению боевого задания. Их мужчин мобилизовали в танковой бригады, в Гончаровском. Обеспечить всем необходимым для выполнения боевых задач должны были бы там. Но этого не сделали.

Женщины с армейцами договорились. Чтобы военный комиссар вышел к людям, их попросили освободить помещение комиссариата. Главное вопрос о благотворительные деньги. На счетах военкомата осталось 640 тысяч гривен, которые благотворители перечисляли на бронежилеты для солдат. "Сейчас мы проводим тендерную процедуру, пока нам ответа не дала "ТЕМП 3000", фирма, которая должна была предоставить сертифицированное оборудование - бронежилет класса корсар 3М, 4-го класса защиты. Должны купить 140 еще бронежилетов", - заявил областной военный комиссар Константин Никулин.

Войском ссылается на сложности тендерного законодательства, женщинам советует набираться терпения. Они - ждать не готовы. Ежедневно их родные рискуют жизнью на Луганщине. Искать выход комиссар предлагает в его кабинете, но уже без прессы.

Оказывается, в тот самый Гончаровск вчера привезли еще 280 бронежилетов. Вот только кому они достанутся, в военкомате не говорят.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу