КИЕВ
16:47
Брюссель
15:47
Москва
17:47
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В магазинах на Ивано-Франковщине российские товары разместят на специальных полках

Депутаты областного совета обяжут продавцов маркировать товары производства РФ специальными пометками. Об этом пишет ru.tsn.ua.

Скоро во всех магазинах Ивано-Франковской области российские товары будут размещать на отдельных полках, а также введут специальную, хорошо различимую маркировку на упаковках и ценниках. Такое решение о бойкоте российских товаров принял Ивано-Франковский облсовет, передает пресс-служба местной "Свободы".

"Решение нацелено на последовательную, системную кампанию жителей области относительно российских оккупантов. Российскими товарами переполнены местные заведения торговли. Мы должны донести до общественности: если покупаем российские товары или нас обслуживают в заведениях, принадлежащих российскому капиталу, то автоматически финансируем российский терроризм в Украине. Это - откровенная война Путина против Украины. Совместными усилиями мы должны открыть второй фронт и бить по агрессору экономически", - отметил председатель фракции ВО "Свобода" в облсовете Василий Попович.

В то же время депутаты решили, что Ивано-Франковщина также не будет способствовать и гастрольной деятельности музыкантов, актеров и других представителей шоу-бизнеса, которые публично поддержали российскую агрессию против Украины.

Также решение облсовета предусматривает целый ряд других пунктов. В частности, депутаты решили ввести в коммунальных и государственных средствах массовой информации области рубрику "Долой российских оккупантов!". На государственных и муниципальных теле - и радиоканалах инициировано трансляцию песен времен освободительных времен украинского народа. Кроме того, уже с нового учебного года в образовательных учреждениях области будет проведена серия информационно-воспитательных часов на тему: "Агрессия против Украины - проявление российского фашизма и шовинизма".

Контроль за выполнением решения возложили на Ивано-Франковскую облгосадминистрацию.



Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу