КИЕВ
02:18
Брюссель
01:18
Москва
03:18
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Наемники планируют осуществить прорыв из РФ на территорию Украины – СНБО

Совет национальной безопасности и обороны заявляет "о планируемом прорыве наемников из лагерей подготовки боевиков, расположенных на территории России, для террористической деятельности на востоке Украины"

Об этом на брифинге сказал спикер информационного центра Владимир Чеповой, передают "Украинские новости".

"Из лагерей подготовки боевиков, расположенных на территории России планируется осуществить прорыв на территорию Украины российских наемников для участия в террористической и диверсионной деятельности и обеспечения сил террористов, вооружением разных типов", - отметил Чеповой.

Вместе с тем, помощник председателя Государственной пограничной службы Сергей Астахов подчеркнул, что ситуация отслеживается и на данном этапе находится под контролем украинских пограничников.

Чеповой проинформировал, что боевики пытаются пополнить свои силы принудительным привлечением местного населения в свои ряды, а также населением России.

Он отметил, что в российском сегменте социальных сетей по-прежнему осуществляется поиск добровольцев для отправки на восток Украины.

Как сообщали "Комментарии", все пограничники, которые 21 июня во время столкновения с вооруженными группировками в пункте пропуска "Изварино" Луганской области были вынуждены с боем отступить на российскую территорию в пункт пропуска "Донецк", вернулись в Украину через другой пункт пропуска

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу