КИЕВ
14:22
Брюссель
13:22
Москва
15:22
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Террористы из "ДНР" настаивают на многосторонних переговорах о мире, конечно же, с участием России

Пресс-секретарь московского представительства так называемого МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики, признанной в Украине террористической организацией, Дарья Митина считает, что переговоры об установлении мира на востоке Украины должны вестись в широком формате с привлечением международных структур и России. Об этом она сказала в интервью "Главкому"

"Оптимально - это широкий состав переговоров с привлечением международных структур, ООН, Российской Федерации. Это тот формат, который предлагал МИД России до 11 и 25 мая. Вместе с тем, все ранее озвученные предложения украинской стороной торпедируются", - сказала Митина.

Она не считает, что президент РФ Владимир Путин, не ответив на желание псевдореспублики присоединиться к России, "кинул" "ДНР". "Путин ничего не сказал по поводу присоединения, или не присоединения. Президент РФ хранит молчание. Единственное, что было озвучено президентом по этому поводу – это то, что Россия не позволит ущемлять права и своих граждан, и русского населения в целом. Обращение, направленное ДНР в Кремль (по поводу присоединения к РФ. – Ред.) пока остается без ответа. Это ничего не означает. То есть значит то, что пока решения нет, нет какого-то видения о том, как в дальнейшем будет разворачиваться ситуация. Это не первый пример, когда подобные обращения остаются без ответа. Аналогичные обращения (в Кремль. – Ред.) направляло Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия. Но, пока в их правовом статусе ничего не изменилось", - сказала Митина.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу