КИЕВ
21:20
Брюссель
20:20
Москва
22:20
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Силы АТО в одностороннем порядке прекратят огонь - Порошенко

18 июня, 12:16  Политическая  Украина

Президент Петр Порошенко сообщил, что издаст приказ об одностороннем прекращении огня со стороны сил антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом он сказал журналистам.

"План (мирный план Президента) начинается с моего приказа об одностороннем прекращении огня. Немедленно после этого мы должны получить поддержку мирного плана Президента со стороны всех участников событий на Донбассе. В очень краткие сроки", - сказал Порошенко.

"Время прекращения огня будет очень коротким и за это время должно произойти разоружение со стороны незаконных вооруженных формирований, а также наведение порядка в регионе", - добавил Президент.

"Со своей стороны я предложу коридор, чтобы российские наемники могли покинуть с оружием территорию Украины", - сказал Порошенко.

Глава государства также отметил, что участникам дестабилизационных событий на востоке, которые не совершали тяжких преступлений, будет предложена амнистия.

Порошенко подчеркнул, что одной из ключевых позиций мирного плана урегулирования является проект изменений в Конституцию, который закрепит децентрализацию власти.

Напомним, АТО на Донбассе длится с середины апреля.

Источник: Левый Берег

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу