КИЕВ
14:41
Брюссель
13:41
Москва
15:41
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Боевиков ДНР "добровольно" расселяют по квартирам мирных жителей

Объявления о необходимости "добровольного" поселения боевиков  ДНР в домах  мирных  жителей от имени "Штаба Вооруженных сил Донецкой Народной Республики" появились в некоторых городах Донецкой области. Об этом пишет сайт  ОстроВ

Как рассказала изданию жительница Краматорска Ирина, в минувшую субботу на ряде жилых домов появились объявления, подписанные "Штабом Вооруженных сил Донецкой Народной Республики". В тексте объявления жильцов просят "добровольно выделить место под размещение бойцов и командиров, обеспечить их всем необходимым, в том числе оргтехникой и телефонной связью". 

По словам женщины, в некоторых домах уже началось так называемое подселение. "Почти все приезжие, не наши. Заставляют селить, где по одному, где по три-четыре человека, смотря какая у кого жилплощадь и сколько там людей проживает. Говорят, мол, за вас воюем, пока вы по домам отсиживаетесь, надо помогать", - рассказывает женщина. 

Также в тексте объявления отмечается, что "любые попытки силового сопротивления будут подавлены по законам военного времени". 

В издании утверждают, что такие объявления появились в Славянске и еще нескольких городах, находящихся под контролем "ДНР". 

Кроме того, сайт сообщает, что ранее в Луганске представители самопровозглашенной Луганской Республики ополченцы выгнали студентов из общежития Восточноукраинского национального университета имени В.Даля. 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу