КИЕВ
12:45
Брюссель
11:45
Москва
13:45
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Меджлису запретили отмечать День крымскотатарского флага в центре Симферополя

17 июня, 14:30  Политическая  АР Крым

Меджлису крымскотатарского народа не разрешили проводить в центре Симферополя мероприятия по празднованию Дня крымскотатарского флага. 

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил глава секретариата Меджлиса Дилявер Акиев, пишут Крым. Реалии.

По его информации, 11 июня Меджлисом было подано уведомление в Симферопольский городской совет о том, что 26 июня в центре города - в парке им. Тренёва будут проводиться культурно-массовые мероприятия, посвящённые Дню крымскотатарского флага.

17 июня Меджлису из горсовета пришел отрицательный ответ.

"В парке им К. А. Тренёва в настоящее время функционируют детские игровые площадки, аттракционы, особенно востребованные во время школьных каникул, проводятся занятия, конкурсы, выставки и другие мероприятия с участием сотен детей, в музыкальной школе проходит набор учащихся на 2014/2015 учебный год (прослушивание)... Скопление большого количества людей на ограниченной территории, не предназначенной для размещения дополнительно заявленного количества участников, может создать условия для нарушения общественного порядка, прав и законных интересов других граждан", – приводит ответ мэрии Акиев.

При этом он отметил, что ко Дню крымскотатарского флага также были запланированы ряд конкурсов для детей, выставка и многое другое.

"Но нам нельзя, ведь наши дети могут нарушить общественный порядок", – написал глава секретариата.

Вместе с тем, Меджлису в горсовете рекомендовали провести День флага в парке "Салгирка" на ул. Гурзуфской, подальше от центра города.

Ранее "власти" Крыма запретили Меджлису проводить традиционный траурный митинг в память о жертвах депортации в центре Симферополя. В этот день центральную площадь оцепили ОМОНом, а крымские татары собрались в симферопольском микрорайоне Ак-Мечеть.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу